Agri-Advisory Portal কৃষি পরামর্শক বাতায়ন
Agri-Advisory Portal কৃষি পরামর্শক বাতায়ন
Bangladesh Agricultural Research Council (BARC) বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা কাউন্সিল
Bangladesh Agricultural Research Council (BARC) বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা কাউন্সিল
Ministry Of Agriculture কৃষি মন্ত্রণালয়
Ministry Of Agriculture কৃষি মন্ত্রণালয়

{{crop.name}} {{crop.name_bn}}

Variety: {{v.name}}, উন্নত জাত: {{v.name_bn}},
{{prod_tech.image_url}}
Land and Soil: {{prod_tech.land_and_soil}} জমি ও মাটি: {{prod_tech.land_and_soil_bn}}
Climate: {{prod_tech.climate}} জলবায়ু: {{prod_tech.climate_bn}}
Seed rate: {{prod_tech.seed_rate}}/hectare বীজের হার: {{prod_tech.seed_rate_bn}}/হেক্টর
Seed Cleaning:{{prod_tech.seed_cleaning}} বীজ বাছাই: {{prod_tech.seed_cleaning_bn}}
Seed treatment and soaking: {{prod_tech.seed_treatment_soaking}} বীজ শোধন ও জাগ দেওয়া: {{prod_tech.seed_treatment_soaking_bn}}
Seedbed preparation and care: {{prod_tech.seed_preparation_care}} বীজতলা তৈরি ও পরিচর্যা: {{prod_tech.seed_preparation_care_bn}}
Sowing seeds in seedbed: {{prod_tech.sowing_seed}} বীজ তলায় বীজ বপনের সময়: {{prod_tech.sowing_seed_bn}}
Seedling Production: {{prod_tech.seedling_production}} চারা উৎপাদন: {{prod_tech.seedling_production_bn}}
Seedling Age: {{prod_tech.seedling_age}} চারার বয়স: {{prod_tech.seedling_age_bn}}
Seedling number: {{prod_tech.seedling_number}} চারার সংখ্যা: {{prod_tech.seedling_number_bn}}
Spacing : {{prod_tech.spacing}} রোপণের দূরত্ব: {{prod_tech.spacing_bn}}
Thinning : {{prod_tech.thinning}} গাছ পাতলাকরণ: {{prod_tech.thinning_bn}}
Land preparation and transplanting: {{prod_tech.land_preparation_transplant}} জমি তৈরি: {{prod_tech.land_preparation_transplant_bn}}
Name of fertilizer Amount
(kg/ha)
{{f.fertilizer_name}} {{f.amount_kg_ha}}
সারের নাম সারের পরিমাণ
(কেজি/হেক্টর)
{{f.fertilizer_name_bn}} {{f.amount_kg_ha_bn}}
Method of Application: {{prod_tech.fertilizer_method_of_application}} সময় ও প্রয়োগ পদ্ধতি: {{prod_tech.fertilizer_method_of_application_bn}}
Use of urea super granules: {{prod_tech.use_urea_super_granules}} ইউরিয়া সুপার গ্রানুলের ব্যবহার: {{prod_tech.use_urea_super_granules_bn}}
Irrigation: {{prod_tech.irrigation}} সেচ: {{prod_tech.irrigation_bn}}
Mulching: {{prod_tech.mulching}} মালচিং: {{prod_tech.mulching_bn}}
Weed control: {{prod_tech.weed_control}} আগাছা নিয়ন্ত্রণ: {{prod_tech.weed_control_bn}}
Provide Support of the plant: {{prod_tech.provide_support_plant}} মাচা তৈরি: {{prod_tech.provide_support_plant_bn}}
Insect and disease control: {{prod_tech.insect_disease_control}} পোকামাকড় এবং রোগ নিয়ন্ত্রণ: {{prod_tech.insect_disease_control_bn}}
Artificial Pollination: {{prod_tech.artificial_pollination}} কৃত্রিম পরাগায়ন: {{prod_tech.artificial_pollination_bn}}
Placement of stem cutting: {{prod_tech.placement_stem_cutting}} শাখা কলম লাগানোর পদ্ধতি: {{prod_tech.placement_stem_cutting_bn}}
Special Care: {{prod_tech.special_care}} বিশেষ পরিচর্যা : {{prod_tech.special_care_bn}}
Intercultural Operation: {{prod_tech.intercultural_operation}} অর্ন্তবর্তীকালীন পরিচর্যা : {{prod_tech.intercultural_operation_bn}}
Removal of side branches: {{prod_tech.removal_side_branches}} শোষক শাখা অপসারণ : {{prod_tech.removal_side_branches_bn}}
Harvesting time: {{prod_tech.harvesting_time}} ফসল কাটার সময়: {{prod_tech.harvesting_time_bn}}
Post-harvest and Storage: {{prod_tech.post_harvest}} ফসল কাটার পর: {{prod_tech.post_harvest_bn}}
Seed Preservation: {{prod_tech.seed_preservation}} বীজ সংরক্ষন: {{prod_tech.seed_preservation_bn}}
Source: {{prod_tech.source}} উৎস: {{prod_tech.source_bn}}